Sie treffen mich am:

  • Donnerstag, den 8. Juni ab 15:00 Uhr beim Gespräch mit der Volkssolidarität Wartenberg
  • Mittwoch, den 10. Mai, ab 15:30 beim Besuch des Tierheim Berlin
  • Samstag, den 6. Mai, ab 15:00 Uhr bei der Namensgebung des Obersee-Orankesee-Parks
  • Montag, den 1. Mai beim Familienfest „Bunte Platte“
  • Mittwoch, den 26. April, ab 10:00 Uhr beim Politikfrühstück des Wirtschaftskreises Hohenschönhausen Lichtenberg im ABACUS Tierpark Hotel
  • Sonntag, den 23. April, beim Wartenberger Frühlingstag
  • Samstag, den 8. April, ab 14:00 Uhr beim 22. Internationalen Junior Team Cup Turnen im Sportforum Hohenschönhausen
  • Samstag, den 1. April, ab 9:00 Uhr beim Frühjahrsputz des Fördervereins Obersee & Orankesee
  • Freitag, den 31. März, ab 18:30 Uhr beim Jahresempfang der SPD Lichtenberg bei blu:boks, Paul-Zobel-Str. 9, 10367 Berlin
  • Mittwoch, den 15. März, ab 19:00 Uhr bei der Diskussionsveranstaltung zum Thema „100 Tage Rot-Rot-Grün“ im Nachbarschaftshaus im Ostseeviertel
  • Mittwoch, den 8. März, ab 18:00 Uhr beim Empfang des Bezirksamts Lichtenberg zum Frauentag im Kulturhaus Karlshorst
  • Mittwoch, den 8. März, ab 16:00 Uhr bei der Rosenverteilung der SPD anlässlich des Internationalen Frauentags am Lindencenter
  • Freitag, den 3. März, ab 18:00 Uhr bei der Nacht der Politik im Rathaus Lichtenberg
  • Montag, den 27. Februar, ab 19:00 bei der öffentlichen Fraktionssitzung der SPD-Fraktion Lichtenberg zum Thema „Bauvorhaben in Hohenschönhausen“ im Nachbarschaftshaus im Ostseeviertel
  • Donnerstag, den 9. Februar, ab 13:30 Uhr bei der Festveranstaltung des Manfred-von-Ardenne-Gymnasiums
  • Dienstag, den 3. Januar, ab 15:00 beim Neujahrsempfang des Bürgervereins und des Fördervereins Schloss Hohenschönhausen im Bürgerschloss Hohenschönhausen, Hauptstraße 44, 13055 Berlin
  • Samstag, den 3. Dezember, ab 14:00 Uhr bei meiner Sprechstunde vor Ort beim Sternenmarkt in der Woldegker Straße
  • Freitag, den 25. November, ab 14:00 Uhr bei der Aktion „Gewalt kommt nicht in die Tüte“ zum Internationalen Aktionstag gegen Gewalt an Frauen im Allee-Center
  • Montag, den 21. November ab 9:30 Uhr beim „Kinderrechte-Tag“ an der Feldmark-Schule
  • Donnerstag, den 17. November, ab 17:00 Uhr bei der Sitzung der Bezirksverordnetenvesammlung Lichtenberg
  • Samstag, den 12. November, ab 9:00 Uhr beim Herbstputz des Fördervereins Obersee & Orankesee
  • Mittwoch, den 9. November, ab 15:00 Uhr beim Vor-Ort-Termin zur Zukunft der Sportanlage Klützer Straße
  • Freitag, den 4. November, ab 14:00 Uhr bei der Gedenkveranstaltung „DenkOrt“ zum Gedenken an die Menschen, die 1945/46 im Speziallager Nr. 3 des Volkskommissariats für innere Angelegenheiten (Narodny kommissariat wnutrennich del, NKWD) in der Genslerstraße in Hohenschönhausen ums Leben kamen, auf dem städtischen Friedhof Hohenschönhausen in der Gärtnerstraße Ecke Rhinstraße in 13055 Berlin
  • Mittwoch, den 21. Oktober, ab 19:00 Uhr bei der Versammlung der SPD Neu-Hohenschönhausen
  • Donnerstag, den 13. Oktober, ab 18:00 Uhr bei der Gründung des Clubs Pyeongchang 2018 im Sportforum Hohenschönhausen
  • Mittwoch, den 5. Oktober, ab 15:00 bei der Kinderkonferenz des Spik e.V. im Humboldt-Haus, Warnitzer Str. 13, 13057 Berlin
  • Montag, den 26. September, ab 18:30 Uhr bei der Fraktionssitzung der SPD in der Bezirksverordnetenversammlung im Rathaus Lichtenberg
  • Samstag, den 17. September ab 12:00 beim Infostand mit Michael Müller am Lindencenter
  • Donnerstag, den 15. September ab 15:00 Uhr bei der Einweihung des neuen Jugendclubs am Schweriner Ring
  • Samstag, den 10. September ab 16:00 Uhr bei der Aktion „Wir packen an!“ mit Bezirksbürgermeisterin Birgit Monteiro und „Tatort“-Regisseur Axel Ranisch
  • Dienstag, den 6. September, ab 19:00 Uhr beim Kandidatenforum im Kieztreff Falkenbogen
  • Sonntag, den 4. September, ab 14:00 Uhr beim Infostand der SPD am Lindencenter
  • Samstag, den 3. September, ab 14:00 Uhr beim Seenfest am Orankesee
  • Mittwoch, den 31. August, ab 11:00 Uhr beim Besuch der Wäscherei Greif
  • Freitag, den 5. August ab 16:00 Uhr beim Infostand am Kaiser’s Vincent-van-Gogh-Straße
  • Sonntag, den 31. Juli ab 16:30 Uhr beim Europapokal der Judokas der Altersklasse U21 im Sportforum Hohenschönhausen
  • Dienstrag, den 26. Juli, ab 17:00 uhr beim Infostand am S-Bahnhof Wartenberg
  • Samstag, den 23. Juli, ab 11:00 Uhr beim Infostand am RIZ
  • Donnerstag, den 21. Juli, ab 17:30 Uhr bei der Jubiläumsfeier 25+1 Jahre der SSG Humboldt
  • Montag, den 18. Juli, ab 11:00 Uhr bei der Verabschiedung von Dr. Gerd Neumes im Schul- und Leistungssportzentrum Hohenschönhausen
  • Mittwoch, den 13. Juli, ab 7:00 Uhr bei meinem Stadtteiltag
  • Samstag, den 9. Juli, ab 11:00 Uhr beim Infostand am Lindencenter
  • Freitag, den 8. Juli, ab 15:00 Uhr beim Jubiläumsfest 25 Jahre Grüner Campus Malchow
  • Donnerstag, den 7. Juli, ab 15:00 Uhr beim Sommerfest der Kita Zwergtaucher, Gehrenseestr. 99
  • Freitag, den 24. Juni, ab 15:00 Uhr beim Ostseeviertelfest am Malchower See
  • Samstag, den 18. Junni, ab 16:00 Uhr beim LangenTag der Stadtnatur
  • Samstag, den 18. Juni, ab 9:30 Uhr beim 20. Hohenschönhausener Gartenlauf
  • Donnerstag, den 16. Juni, ab128:00 Uhr bei der „It’s your Choice“-Tour am Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
  • Donnerstag, den 16. Juni, ab 8:00 Uhr bei der „It’s your Choice“-Tour am Grünen Campus Malchow
  • Freitag, den 10. Juni, ab 18:30 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Bürgervereins Hohenschönhausen
  • Freitag, den 10. Juni, ab 14:00 Uhr bei den deutsch-russischen Festtagen
  • Samstag, den 4. Juni, ab 10:00 Uhr bei der Veranstaltung „Berlin hat Talent“ im Sportforum Hohenschönhausen
  • Mittwoch, den 1. Juni, ab 7:00 Uhr bei meinem Kinder-Stadtteiltag
  • Dienstag, den 31. Mai, ab 18:00 Uhr beim Grillabend des SC Berlin in der Begegnungsstätte des SC Berlin (Vereinshaus) im Sportforum Hohenschönhausen
  • Freitag, den 20. Mai, ab 15:30 Uhr beim 4. Kiezfest Mühlradbrunnen
  • Freitag, den 20. Mai bei meinem Stadtteiltag
  • Mittwoch, den 18. Mai, ab 10:30 Uhr bei der Eröffnung des HOWOGE-Bauprojekts Gärtnerhof, Gärtnerstr./Ecke Große-Leege-Str.
  • Dienstag, den 10. Mai, ab 18:00 Uhr bei der Einwohnerversammlung am Hagenower Ring
  • Sonntag, 8. Mai, ab 11:00 Uhr bei der Kranzniederlegung am Ehrenmal Küstriner Straße anlässlich des 71. Jahrestags des Endes des Zweiten Weltkriegs
  • Sonntag, den 1. Mai beim Familienfest „Bunte Platte“, Falkenberger Chaussee/Vincent-van-Gogh-Straße
  • Samstag, den 30. April ab 9:30 Uhr beim Landesparteitag der SPD Berlin im Estrel Hotel, Sonnenallee 225, 12057 Berlin
  • Mittwoch, den 27. April, ab 9:30 Uhr beim Politikfrühstück des Wirtschaftskreises Hohenschönhausen-Lichtenberg
  • Montag, den 25. April, ab 17:00 Uhr bei der „Füreinander“-Tour von Michael Müller im Kulturhaus Karlshorst, Treskowallee 112, 10318 Berlin
  • Samstag, den 16. April ab 9:00 Uhr beim Frühjahrsputz des Fördervereins Obersee & Orankesee
  • Samstag, den 9. April, ab 13:00 Uhr beim Internationalen Junior Team Cup Turnen im Sportforum Hohenschönhausen
  • Donnerstag, den 7. April, ab 18:00 Uhr beim Wirtschaftskreis vor Ort im Kinderhaus Berlin-Mark Brandenburg
  • Dienstag, den 29. März ab 14:00 Uhr beim zweiten Badenachmittag für Kinder in der Schwimmhalle Zingster Straße
  • Donnerstag, den 24. März ab 15:30 Uhr beim Ostereierrollen des Fördervereins Obersee & Orankesee
  • Donnerstag, den 24. März ab 6:00 Uhr bei der Oster-Frühverteilung der SPD Neu-Hohenschönhausen am S-Bahnhof Wartenberg
  • Mittwoch, den 16.3., ab 12:00 Uhr bei der Inklusionskonferenz im Barnim-Gymnasium im Rahmen der 2. Lichtenberger Inklusionswoche
  • Dienstag, den 8. März bei meinem Stadtteiltag anlässlich des Frauentags
  • Samstag und Sonntag, 5. und 6. März, bei den Mehrkampfweltmeisterschaften im Eisschnelllauf in der Eisschnelllaufhalle im Sportforum
  • Freitag, den 4. März, ab 16:00 Uhr beim Empfang des Bezirksamts Lichtenberg und der Nacht der Politik, Rathaus Lichtenberg, Möllendorffstr. 6, 10367 Berlin
  • Montag, den 29. Februar, ab 18:00 Uhr bei der Gegenkundgebung gegen den Aufmarsch der NPD am S-Bahnhof Wartenberg
  • Montag, den 22. Februar, ab 18:30 Uhr beim Jahresempfang der SPD Lichtenberg im Kino Cinemotion
  • Freitag, den 12. Februar, ab 16:00 Uhr beim Neujahrsempfang des Wirtschaftskreises Hohenschönhausen-Lichtenberg
  • Donnerstag, den 11. Februar, ab 18:30 Uhr bei der Einwohnerversammlung zur Fortschreibung des bezirklichen Zentren- und Einzelhandelskonzepts in der Anna Seghers-Bibliothek im Lindencenter, Prerower Platz 2, 13051 Berlin
  • Mittwoch, den 10. Februar, ab 18:00 Uhr bei der Informationsveranstaltung zu den Bauvorhaben auf der B2 in Malchow in der Naturschutzstation Malchow, Dorfstraße Malchow 35, 13051 Berlin
  • Freitag, den 5. Februar, ab 18:00 Uhr bei der Ehrung für das Ehrenamt des Bezirkssportbunds Lichtenberg
  • Freitag, den 5. Februar, ab 14 Uhr beim Badenachmittag in der Schwimmhalle Zingster Straße
  • Mittwoch, den 20. Januar ab 10:00 Uhr bei meinem Stadtteiltag
  • Dienstag, den 19. Januar ab 19:00 Uhr bei der Filmpremiere „The Silent Gentrifikator. Der Mühlengrund in Neu-Hohenschönhausen im Wandel – eine (un)endliche Geschichte?“ im Nachbarschaftshaus im Ostseeviertel, Ribnitzer Str. 1B
  • Montag, den 4. Januar, ab 17:00 Uhr beim Neujahrsempfang im Bürgerschloss Hohenschönhausen
  • Freitag, den 18. Dezember, ab 18:30 Uhr bei „Stars und Sternchen zur Weihnachtszeit“ im Sportforum Hohenschönhausen
  • Donnerstag, den 17. Dezember, ab 18:30 Uhr bei der Weihnachtsfeier und Infoveranstaltung Paralympics in Rio 2016 im Sportforum Berlin
  • Mittwoch, den 16. Dezember, ab 15:00 Uhr bei der Weihnachtsfeier im Seniorenheim „Käthe Kern“
  • Montag, den 30. November, ab 18:30 Uhr bei der Zukunftskonferenz „Lichtenberg 2025“ der SPD-Fraktion Lichtenberg in der Kiezspinne, Schulze-Boysen-Straße 38, 10365 Berlin
  • Sonntag, den 29. November, ab 14:00 Uhr beim Lichtermarkt am Rathaus Lichtenberg, Möllendorffstr. 6, 10367 Berlin
  • Mittwoch, den 25. November, ab 13:00 Uhr bei der Eröffnung der Flüchtlingsunterkunft in der Konrad-Wolf-Straße
  • Freitag, den 20. November, ab 17:00 Uhr bei der Verleihung der Lichtenberger Bürgermedaille im Evangelischen Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge
  • Dienstag, den 17. November, ab 19 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Bürgervereins Hohenschönhausen
  • Dienstag, den 17. November, ab 18 Uhr bei der Eröffnung des Pflegestützpunkts Hohenschönhausen, Woldegker Str. 5, 13059 Berlin
  • Montag, den 16. November und Mittwoch, den 18. November bei meinen Stadtteiltagen
  • Mittwoch, den 11. November, ab 18:30 Uhr bei der Förderkreisversammlung des Spik e.V.
  • Freitag, den 6. November, ab 14:00 Uhr bei der Gedenkveranstaltung „Denkort Hohenschönhausen“ auf dem Städtischen Friedhof Hohenschönhausen, Gärtnerstraße
  • Mittwoch, den 4. November, ab 18:30 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Fördervereins Obersee & Orankesee in der Berliner Kindl-Schultheiss Brauerei, Indira-Ghandi-Straße 66-69, 13053 Berlin
  • Mittwoch, den 4. November bei meinem Stadtteiltag
  • Mittwoch, den 14. Oktober, ab 18:00 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Kinderhaus Berlin-Mark Brandenburg
  • Mittwoch, den 14. Oktober, ab 15:00 bei der Kinderkonferenz des Spik e.V. im Humboldt-Haus, Warnitzer Str. 13, 13057 Berlin
  • Montag, den 12. Oktober, ab 16:30 Uhr beim Infostand der SPD Neu-Hohenschönhausen am S-Bahnhof Wartenberg
  • Dienstag, den 29. September, ab 18:30 Uhr bei der Eröffnung des Hansa-Centers
  • Dienstag, den 29. September, ab 18:00 Uhr bei der Regionalkonferenz Kultur der SPD Lichtenberg in der Jugendkunstschule Lichtenberg, Demminer Str. 4, 13059 Berlin
  • Samstag, den 26. September, ab 10:00 Uhr beim 1. Mittendrin-International Cup auf dem Sportplatz Fischerstr. 15, 10317 Berlin
  • Dienstag, den 15. September, ab 10:00 Uhr bei der Konferenz „Grüne Wohnstadt Hohenschönhausen“
  • Samstag, den 12. September, ab 11:00 Uhr beim 7. Oranke Open Triathlon im Strandbad Orankesee
  • Sonntag, den 2. August ab 17:00 Uhr Judo European Cup Junioren der Frauen und Männer U21 im Sportforum
  • Sonntag, den 2. August ab 11:00 Uhr beim Kinderfest der SPD Lichtenberg im Strandbad Orankesee
  • Montag, den 13. Juli, ab 11:00 Uhr bei der Schlüsselübergabe an das Schul- und Leistungssportzentrumim Sportforum Hohenschönhausen
  • Mittwoch, den 8. Juli, ab 11:00 Uhr bei meinem Stadtteiltag in Malchow
  • Sonntag, den 28. Juni, beim Politbrunch der SPD Neu-Hohenschönhausen zur Zukunft der Ladenpassagen im Kieztreff Lebensmut, Grevesmühlener Straße
  • Mittwoch, den 24. Juni, ab 19:00 Uhr bei der Diskussion zu Lärm und Verkehr in Falkenberg der SPD Neu-Hohenschönhausen in der Dorfkate Falkenberg, Dorfstr. 4
  • Freitag, den 19. Juni, ab 12:00 bei meinem Stadtteiltag in Falkenberg und Malchow
  • Freitag, den 12. Juni, ab 16:00 bei der Vorstellung des Fassaden-Wandbilds an der Warnitzer Str. 28
  • Mittwoch, den 10. Juni bei der Grundsteinlegung der HOWOGE in der Gärtnerstraße
  • Samstag, den 6. Juni beim Tag der Offenen Tür der Freiwilligen Feuerwehr Wartenberg
  • Donnerstag, den 4. Juni, ab 11:00 Uhr bei der Eröffnung der Lichtenberger Sozialtage im Linden-Center
  • Samstag, den 9. Mai, ab 14:00 Uhr beim Kiezsportfest der TuS Hohenschönhausen in der Wustrower Straße
  • Freitag, den 1. Mai, auf dem Familienfest „Bunte Platte“ an der Falkenberger Chaussee / Ecke Vincent-van-Gogh-Straße.
  • Donnerstag, den 30. April, ab 9:30 Uhr beim Politikfrühstück des Wirtschaftskreises Hohenschönhausen-Lichtenberg im ABACUS Tierpark Hotel, Franz-Mett-Straße 3-9, 10319 Berlin
  • Sonntag, den 26. April, ab 11:00 Uhr beim 4. Wartenberger Frühlingstag
  • Mittwoch, den 22. April, ab 16:00 Uhr bei der Vorstandssitzung des Kinderhauses Berlin – Mark Brandenburg
  • Samstag, den 18. April, ab 10:00 bei der Putzaktion der SPD Neu-Hohenschönhausen im Falkenbogen
  • Donnerstag, den 2. April, ab 17:00 Uhr bei der Enthüllung der neuen Statue „Elegie“ am Obersee
  • Samstag, den 28. März, ab 13:00 Uhr beim Junior Team Cup im Sportforum Berlin
  • Samstag, den 28. März, ab 9:00 Uhr, beim Frühjahrsputz des Fördervereins Obersee Orankesee
  • Mittwoch den 25. März, ab 18:30 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Fördervereins Obersee Orankesee in der Berliner-Kindl-Schultheiss-Brauerei, Indira-Gandhi-Straße 66-69, 13053 Berlin
  • Mittwoch den 25. März, ab 18:00 Uhr bei der Förderkreissitzung von Spik e.V. im Jugendhaus am Berl
  • Mittwoch, den 18. März bei meinem Stadtteiltag „Gesundheit und Soziales“
  • Mittwoch, den 11. März, ab 17:00 Uhr beim Tierpark-Dialog der SPD-Fraktion im ABACUS Tierpark Hotel Berlin
  • Sonntag, den 8. März, ab 15:00 Uhr beim Jahresempfang des Bezirksamts Lichtenberg zum Frauentag im Kulturhaus Karlshorst, Treskowallee 112, 10318 Berlin
  • Freitag, den 6. März, ab 19:00 Uhr bei der Ehrungsveranstaltung für ehrenamtlich im Sport engagierte Frauen im Hotel Kolumbus, Genslerstraße 18, 13055 Berlin
  • Freitag, den 6. März, ab 18:00 Uhr beim Jahresempfang der SPD-Fraktion Lichtenberg im Cedio Konferenzzentrum im Storkower Bogen, Storkower Str. 207
  • Dienstag, den 17. Februar, ab 19:00 Uhr bei der Diskussion „Was bringt Olympia für unsere Region?“ im Hotel Kolumbus, Genslerstr. 18, 13055 Berlin
  • Dienstag, den 27. Januar, ab 11:00 Uhr bei den Veranstaltungen zum Gedenken an die Opfer des Nationalsozialismus am Gedenkstein für die verschwundene Synagoge, Konrad-Wolf-Straße 92 und an der Gedenktafel für Dr. Victor Aronstein, Werneuchener Straße 3
  • Dienstag, den 27. Januar, ab 9:30 Uhr beim Neujahrsempfang des Wirtschaftskreises Hohenschönhausen-Lichtenberg im Wellblechpalast am Sportforum
  • Donnerstag, den 22. Januar, ab 18:00 Uhr bei der Sitzung der Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg in der Max-Taut-Aula, Fischerstr. 36, 10317 Berlin
  • Freitag, den 16. Januar 2015, ab 20:00 Uhr bei der Langen Nacht der Politik im Rathaus Lichtenberg, Möllendorffstr. 6, 10367 Berlin
  • Mittwoch, den 7. Januar 2015, ab 15:00 Uhr beim Neujahrsempfang des Fördervereins Schloss Hohenschönhausen, Hauptstr. 44, 13055 Berlin
  • Montag, den 15. Dezember, ab 14:00 Uhr bei der Auftaktveranstaltung zum Graffiti-Projekt „Buntes Ostseeviertel“ am Prerower Platz
  • Freitag, den 5. Dezember, ab 16:00 Uhr und am Samstag, den 6. Dezember, ab 13:00 Uhr beim Eisschnelllauf-Weltcup im Sportforum Hohenschönhausen
  • Mittwoch, den 10. Dezember, ab 15:00 Uhr beim Weihnachtsmarkt im Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg
  • Freitag, den 5. Dezember, ab 16:00 Uhr und am Samstag, den 6. Dezember, ab 13:00 Uhr beim Eisschnelllauf-Weltcup im Sportforum Hohenschönhausen
  • Sonntag, den 30. November, ab 13:00 Uhr beim Lichtenberger Lichtermarkt am Rathaus Lichtenberg, Möllendorffstraße 6, 10367 Berlin
  • Dienstag, den 18. November, ab 18:00 Uhr bei der Diskussion mit Staatssekretär Andreas Statzkowski zum Thema Olympia im Sportforum Hohenschönhausen
  • Samstag, den 15. November, ab 19:00 Uhr beim Jubiläumsball des Wirtschaftskreises Hohenschönhausen Lichtenberg
  • Samstag, den 15. November, ab 9:00 Uhr beim Herbstputz des Fördervereins Obersee & Orankesee
  • Mittwoch, den 12. November, ab 19:00 Uhr bei der Informationsveranstaltung des Fördervereins Obersee & Orankesee und des Bezirksamts Lichtenberg zu Bauvorhaben am Obersee und am Orankesee
  • Montag, den 10. November, ab 19:00 Uhr bei der Veranstaltung der SPD Neu-Hohenschönhausen zu 25 Jahren Mauerfall im Gemeindehaus der evangelischen Kirchengemeinde Hohenschönhausen, Malchower Weg 2
  • Freitag, den 7. November, ab 14:00 Uhr bei der 16. Gedenkveranstaltung „Denkort“ auf dem städtischen Friedhof Hohenschönhausen, Gärtnerstraße, 13055 Berlin
  • Mittwoch, den 5. November, ab 18:00 Uhr bei der Förderkreissitzung des Spik e.V. im Jugendhaus Am Berl, 13051 Berlin
  • Dienstag, den 4. November, ab 19:00 Uhr bei der Veranstaltung Erinnern und Diskutieren – 25 Jahre Mauerfall in der Erlöserkirche, Nöldnerstraße 43, 10317 Berlin
  • Donnerstag, den 23. Oktober, ab 9:30 Uhr bei meinem Stadtteiltag „Sicherheit in Hohenschönhausen“ mit Polizeipräsident Klaus Kandt
  • Dienstag, den 21. Oktober, ab 18:30 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Fördervereins Obersee & Orankesee in der Berliner-Kindl-Schultheiß-Brauerei
  • Montag, den 20. Oktober, ab 11:00 Uhr beim Baggerbiss für die Bauvorhaben der HOWOGE in der Küstriner und Reichenberger Straße
  • Dienstag, den 23. September, ab 17:00 Uhr beim Treffen des Club Rio auf dem Olympiastützpunkt Berlin
  • Sonntag, den 7. September, ab 11:00 Uhr bei den „Sternwegen“ durch Hohenschönhausen am Sportforum Berlin, Eingang Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin
  • Samstag, den 6. September, ab 15:00 Uhr beim 9. Alt-Hohenschönhausener Seenfest im Strandbad Orankesee
  • Freitag, den 5. September, ab 14:00 Uhr bei der Einweihung des Schul- und Leistungssportzentrums Berlin im Lichthof des SLZB, Fritz-Lesch-Str. 35, 13053 Berlin
  • Donnerstag, den 21. August, ab 18:00 Uhr beim Sommerfest im Bürgerschloss Hohenschönhausen, Hauptstraße 55, 13055 Berlin
  • Samstag, den 2. und Sonntag, den 3. August, ab 16:30 Uhr bei den European Cup Juniors im Judo der Frauen und Männer U21 im Sportforum Hohenschönhausen, Große Halle, Weißenseer Weg 51-55, 13053 Berlin
  • Samstag, den 5. Juli, ab 13:00 Uhr beim Storchenfest in der Naturschutzstation Malchow
  • Freitag, den 4. Juli, ab 18:00 Uhr beim Sommerfest des Bezirksamts Lichtenberg im Rathaus Lichtenberg, Möllendorffstraße 6, 10367 Berlin
  • Sonntag, den 29. Juni, ab 15:00 Uhr bei der Mitgliederversammlung des BFC Dynamo
  • Samstag, den 28. Juni, ab 14:00 Uhr beim Jubiläumsfest 40 Jahre SV Wartenberg
  • Donnerstag, den 26. Juni und Freitag, den 27. Juni bei meinen Stadtteiltagen
  • Sonntag, den 22. Juni, ab 11:00 Uhr beim Tag der offenen Tür im Tierheim Berlin
  • Samstag, den 21. Juni, ab 16:00 Uhr bei der Gartenparty „Vielfalt feiern – Mein Talent für meinen Kiez“ im Interkulturellen Garten, Liebenwalder Straße 12-18,13055 Berlin
  • Samstag, den 14. Juni, ab 10:00 Uhr beim Kiezdialog mit dem Bezirksbürgermeister in Malchow und Falkenberg
  • Mittwoch, den 28. Mai, ab 18:30 Uhr bei der Mitgliederversammlung des BSB Lichtenberg in der Sporthalle am Anton-Saefkow-Platz
  • Sonntag, den 18. Mai, ab 14:00 bei der Meisterschaftsfeier des ttc berlin eastside in der Sporthalle am Anton-Saefkow-Platz
  • Freitag, den 16. Mai, ab 18:00 beim Frühlingsfest des Bezirkssportbundes Lichtenberg in der Gaststätte des Sportplatzes Fischerstraße
  • Freitag, den 16. Mai, ab 16:00 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Wirtschaftskreises Hohenschönhausen-Lichtenberg im Bürgerschloss Hohenschönhausen
  • Mittwoch, den 14. Mai, ab 11:00 Uhr bei meinem Stadtteiltag „Wirtschaft und Arbeit“
  • Dienstag, den 13. Mai, ab 8:00 Uhr bei meinem Stadtteiltag „Bildung“
  • Freitag, den 9. Mai, ab 18:00 Uhr bei der Gründung des Club Rio 2016 in der Begegnungstätte des SC Berlin (Vereinshaus) im Sportforum Hohenschönhausen
  • Mittwoch, den 7. Mai, ab 18:00 Uhr bei der Bürgerversammlung zum Prerower Platz im Kino Cinemotion
  • Sonntag, den 4. Mai, ab 10:00 Uhr bei den European Cup Cadets im Sportforum Hohenschönhausen
  • Donnerstag, den 1. Mai, ab 11:00 beim Fest „Bunte Platte“
  • Sonntag, den 27. April, ab 12:00 Uhr beim Wartenberger Frühlingstag auf dem Festgelände des Dorfes Wartenberg
  • Donnerstag, den 17. April, ab 15:00 Uhr bei der Osteraktion des Förderverein Obersee/Orankesee gemeinsam mit dem Kinderhaus Berlin/Mark Brandenburg
  • Samstag, den 5. April, ab 18:00 Uhr beim 19. Internationaler Junior-Team-Cup im Sportforum Hohenschönhausen
  • Samstag, den 5. Apirl, ab 9:00 Uhr beim Putztag des Fördervereins Obersee/Orankesee
  • Dienstag, den 1. April, ab 19:00 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Bürgervereins Hohenschönhausen im Kieztreff Lebensmut, Grevesmühlener Straße
  • Montag, den 31. März, ab 18:30 Uhr beim Jahresempfang der SPD Lichtenberg im Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge
  • Mittwoch, den 26. März, ab 18:00 Uhr bei der Förderkreissitzung des Spik e.V.
  • Donnerstag, den 13. März, ab 11.00 Uhr bei meinem Stadtteiltag
  • Mittwoch, den 26. Februar, ab 18:30 Uhr bei der Akteursrunde im Kieztreff Falkenbogen, Grevesmühlener Straße, 13059 Berlin
  • Montag, den 24. Februar, ab 19:00 Uhr bei der Öffentlichen Fraktionssitzung der SPD-Fraktion Lichtenberg zum Thema „Gut und günstig wohnen in Lichtenberg – gilt das noch?“ im Kieztreff „Lebensnetz“ in der Anna-Ebermann-Straße 26, 13053 Berlin
  • Samstag, den 22. Februar, ab 10:00 Uhr beim Kiezdialog mit Andreas Geisel in Neu-Hohenschönhausen
  • Freitag, den 21. Februar, ab 19:00 Uhr bei der Ehrung der ehrenamtlichen Sportvorstände im Hotel Kolumbus, Genslerstraße 18, 13055 Berlin
  • Montag, den 10. Februar, ab 10:00 Uhr bei der Auftaktveranstaltung zum Jubiläum „30 Jahre Bezirk Hohenschönhausen“ in der Barther Str. 3, 13051 Berlin
  • Freitag, den 17. Januar, ab 20:00 Uhr bei der Langen Nacht der Politik im Rathaus Lichtenberg
  • Dienstag, den 7. Januar, ab 13:00 Uhr beim Neujahrsempfang des Fördervereins Schloss Hohenschönhausen im Bürgerschloss Hohenschönhausen, Hauptstr. 44, 13055 Berlin
  • Dienstag, den 17. Dezember, ab 18:30 Uhr beim 20. Schaulaufen „Stars und Sternchen zur Weihnachtszeit“ desSC Berlinim Sportforum, Weißenseer Weg 53. 13053 Berlin
  • Sonntag, den 1. Dezember, ab 14:00 Uhr beim 20. Lichtenberger Lichtermarkt rund um das Rathaus Lichtenberg
  • Sonntag, den 1. Dezember, ab 12:00 Uhr beim Weihnachtsmarkt in der Naturschutzstation Malchow, Dorfstr. 35, 13051 Berlin-Malchow
  • Donnerstag, den 28. November, ab 17:00 Uhr bei der Zukunftskonferenz „30 Jahre Bezirk Hohenschönhausen“, Kirche Wartenberg, Falkenberger Chaussee, 13059 Berlin
  • Mittwoch, den 27. November, ab 16:00 Uhr beim Weihnachtsmarkt der Alexander-Puschkin-Schule, Massower Str. 37, 10315 Berlin
  • Freitag, den 22. November, ab 17:00 Uhr bei der Verleihung der Lichtenberger Bürgermedaille im Kulturhaus Karlshorst, Treskowallee 112, 10318 Berlin
  • Montag, den 11. November, ab 17:00 Uhr bei der öffentlichen Sprechstunde des Petitionsausschusses im Lindencenter
  • Montag, den 11. November, ab 10:00 Uhr bei meinem Stadtteiltag mit dem Präsidenten des Abgelrdnetenhauses Ralf Wieland
  • Samstag, den 9. November, ab 11:00 Uhr beim Gedenken an die Pogromnacht in der Kirche Falkenberg, Falkenberger Chaussee 93, 13059 Berlin
  • Mittwoch, den 23. Oktober, ab 17:00 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Kinderhauses Berlin Mark Brandenburg, Neustrelitzer Str. 57, 13055 Berlin
  • Dienstag, den 1. Oktober, ab 12:00 Uhr bei der Einweihung des REWE-Marktes in der Welse-Galerie 1, Welsestraße 32-34, 13057 Berlin
  • Sonntag, den 15. September, ab 12:30 Uhr beim Charity-Bowling des Special Olympics Deutschland in Berlin/Brandenburg e.V. im Big Bowl, Bornitzstr. 105, 10365 Berlin
  • Samstag, den 14. September, ab 11:00 Uhr beim Tür-zu-Tür-Wahlkampf der SPD Neu-Hohenschönhausen gemeinsam mit dem Bundestagskandidaten der SPD Lichtenberg Erik Gührs im Welsekiez
  • Mittwoch, den 11. September, ab 18:00 beim Tür-zu-Tür-Wahlkampf der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen gemeinsam mit dem Bundestagskandidaten der SPD Lichtenberg Erik Gührs
  • Mittwoch, den 11. September, ab 17:30 beim Infostand der SPD Neu-Hohenschönhausen am Lindencenter
  • Sonntag, den 8. September, ab 11:00 Uhr beim Tag der offenen Tür im Tierheim Berlin
  • Samstag, den 7. September, ab 16:00 Uhr beim Hohenschönhausener Seenfest
  • Freitag, den 6. September, ab 18:00 Uhr beim traditionellen Septemberfeuer der SPD Lichtenberg an der Kiezspinne, Schulze-Boysen-Straße 38, 10365 Berlin
  • Mittwoch, den 4. September, ab 18:00 Uhr beim Infostand der SPD Lichtenberg am RIZ-Center, Ribnitzer Str.
  • Mittwoch, den 4. September, ab 15:00 Uhr bei der Eröffnung der Kita „Matt Lamb“ in der Konrad-Wolf-Str. 45, 13055 Berlin
  • Montag, den 2. September, ab 5:30 Uhr bei der Frühverteilung der SPD Neu-Hohenschönhausen am S-Bahnhof Wartenberg
  • Mittwoch, den 28. August, ab 18 Uhr beim Infostand der SPD Neu-Hohenschönhausen an der Welsegalerie
  • Dienstag, den 27. August, ab 19 Uhr bei der Präsentation der Vorschläge zum Zentrum Hohenschönhausen der Studierenden der Bauhaus-Universität Weimar im Humboldt-Haus, Wartiner Str.
  • Mittwoch, den 21. August, ab 10:30 bei meinem Stadtteiltag
  • Donnerstag, den 15. August, ab 19:00 Uhr beim Sommerfest der SPD Karlshorst im „Gundelfinger“
  • Mittwoch, den 14. August, ab 18:00 Uhr beim Infostand der SPD Neu-Hohenschönhausen am Linden-Center
  • Sonntag, den 4. August, ab 16:00 beim DFB-Pokalspiel BFC Dynamo – VfB Stuttgart im Jahnsportpark
  • Sonntag, den 4. August, ab 13:00 beim Tierparkfest der HOWOGE
  • Samstag, den 3. August, ab 16:00 Uhr bei den European Cup Juniors im Judo im SPortforum Hohenschönhausen
  • Samstag, den 3. August, ab 11:00 Uhr beim Kinderfest der SPD Lichtenberg im Orankebad
  • Mittwoch, den 19. Juni, ab 8:00 Uhr bei meinem 3. Stadtteiltag
  • Sonntag, den 16. Juni, ab 11:00 beim Storchenfest in der Naturschutzstation Malchow
  • Freitag, den 14. Juni, ab 17:00 Uhr beim Sommerfest des Bezirksamts Lichtenberg im Rathaus Lichtenberg, Möllendorffstr. 6, 10367 Berlin
  • Mittwoch, den 22. Mai, ab 14:30 Uhr bei der Feier zum 20jährigen Bestehen des Kinderhauses Berlin – Mark Brandenburg in der Neustrelitzer Str. 57, 13055 Berlin
  • Mittwoch, den 8. Mai, ab 22:00 Uhr beim Toast auf den Frieden im deutsch-russischen Museum Karlshorst
  • Samstag, den 4. Mai, ab 18:00 Uhr beim Konzert „Junge Klassik-Stars von morgen“ in der Max-Taut-Aula, Fischerstr. 36, 10317 Berlin
  • Samstag, den 4. Mai, ab 10:00 bei den „European Cup Cadets“ des Berliner Judo-Verbandes in der Großen Sporthalle des Sportforums Hohenschönhausen
  • Mittwoch, den 1. Mai, ab 10:30 Uhr beim traditionellen Mai-Fest „Bunte Platte“ an der Falkenberger Chaussee, Ecke Vincent-van-Gogh-Straße
  • Donnerstag, den 25. April, ab 16:00 Uhr beim Empfang des Regierenden Bürgermeisters für die Eisbären Berlin im Berliner Rathaus
  • Mittwoch, den 24. April, ab 11:00 Uhr beim Richtfest für das neue Schul- und Leistungssportzentrum Berlin, Fritz-Lesch-Str. 35, 13053 Berlin
  • Dienstag, den 23. April, ab 19:00 Uhr bei der Meisterfeier für die Eisbären Berlin im ehemaligen Heizkraftwerk Mitte, Köpenicker Str. 70, 10179 Berlin
  • Freitag, den 12. April ab 13:00 Uhr bei der Verabschiedung der Gleichstellungsbeauftragten des Bezirks Lichtenberg, Regina Schmidt, im Mädchensportzentrum Pia Olymp am S-Bahnhof Wartenberg
  • Montag, den 8. April, ab 17:00 bei der Eröffnung der Ausstellung „150 Jahre Sozialdemokratie“ im Rathaus Lichtenberg, Möllendorffstr. 6, 10369 Berlin
  • Sonntag, den 31. März, ab 15:30 Uhr beim Empfang anlässlich des Berliner Ostercups, Sportforum Berlin, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin
  • Sonntag, den 31. März, ab 13:00 Uhr bei der Malchower Ostertafel in der Naturschutzstation Malchow, Dorfstraße 35, 13051 Malchow
  • Donnerstag, den 28. März, ab 17:00 Uhr beim Wartenberger Osterfeuer, Dorfstr 4, 13059 Wartenberg
  • Donnerstag, den 28. März, ab 15:00 Uhr beim Ostereirollen des Fördervereins Ober- und Orankesee im Oberseepark
  • Donnerstag, den 14. März, ab 18:00 Uhr, bei der Einwohnerversammlung zum Bauvorhaben Konrad-Wolf-Str. im Sportforum Berlin, Große Sporthalle, Weißenseer Weg 53
  • Mittwoch, den 13. März 2013, ab 17:00 Uhr beim Benefizschwimmen zugunsten von Inklusion und paralympischem Spitzensport im Sportforum Hohenschönhausen
  • Dienstag, den 12. März 2013, ab 17:00 Uhr bei der Einweihung des Gedenkorts für die 1933 vertriebenen und verfolgten Lichtenberger Kommunalpolitiker im Rathaus Lichtenberg
  • Freitag, den 8. März 2013, ab 16:00 beim Rosen verteilen zum Internationalen Frauentag am Lindencenter am Prerower Platz
  • Sonntag, den 3. März 2013, ab 16:00 Uhr bei der Vernissage der Ausstellung „Hauptsache Grau“ im Mies-van-der-Rohe-Haus, Oberseestr. 60, 13053 Berlin
  • Freitag, den 1. März 2013, ab 18:00 Uhr beim Jahresempfang der SPD Lichtenberg im Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge
  • Samstag, den 23. Februar, ab 15:00 Uhr beim Berliner Europa-Forum Lichtenberg im Berliner Rathaus, Louise-Schroeder-Saal
  • Montag, den 11. Februar, ab 11:00 Uhr bei der Pressekonferenz aus Anlass des Projekts „The Square“ für einen internationalen Architekturpreis im Rathaus Lichtenberg, Möllendorffstr. 6, 10369 Berlin
  • Freitag, den 8. Februar, ab 19:00 Uhr beim Welcome Abend der Deutschen Hallenhockeymeisterschaften im Holiday Inn City East, Landsberger Allee 203, 13055 Berlin
  • Donnerstag, den 24. Januar, ab 18:30 Uhr beim Neujahrsempfang des Wirtschaftskreises Hohenschönhausen-Lichtenberg
  • Donnerstag, den 24. Januar bei der BVV Lichtenberg, Max-Taut-Aula, Fischerstr. 36
  • Mittwoch, den 23. Januar 2013, ab 13:00 Uhr bei der Eröffnung der Robert Harting-Suite im Hotel Kolumbus, Genslerstr. 18, 13055 Berlin
  • Donnerstag, den 17. Januar 2013, ab 18:30 Uhr bei der Preisverleihung „Nachwuchssportler des Jahres“ im Hotel Kolumbus, Genslerstr. 18, 13055 Berlin
  • Dienstag, den 8. Januar 2013, ab 17:00 Uhr beim Neujahrsempfang des Fördervereins Schloss Hohenschönhausen, Hauptstr. 44, 13055 Berlin
  • Mittwoch, den 12. Dezember, ab 16:00 Uhr bei der Vorstandssitzung des Kinderhaus Berlin-Mark Brandenburg, Neustrelitzer Str. 57. 13055 Berlin
  • Dienstag, den 11. Dezember, ab 18:00 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Fördervereins Schloss Hohenschönhausen im Bürgerschloss Hohenschönhausen, Hauptstr. 44, 13055 Berlin
  • Sonntag, den 2. Dezember, ab 14:00 Uhr beim 19. Lichtenberger Lichtermarkt am Rathaus Lichtenberg
  • Samstag, den 1. Dezember, ab 10:00 Uhr beim Infostand der SPD Neu-Hohenschönhausen am Linden-Center
  • Donnerstag, den 29. November, ab 14:00 Uhr bei der Einweihung des „Quartier 216“, Frankfurter Allee 216, 10365 Berlin
  • Mittwoch, den 28. November, ab 18:30 Uhr beim Stammtisch des Bürgervereins Hohenschönhausen zum Thema Gesundheit im Linden-Center
  • Donnerstag, den 15. November, ab 17:00 Uhr bei der Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg, Max-Taut-Aula, Fischerstr. 36, 10317 Berlin
  • Mittwoch, den 14. November, ab 18:00 Uhr beim Treffen des Förderkreises des Spik e.V.
  • Samstag, den 10 November, am 15:00 Uhr beim Volley Day des VC Olympia Berlin in der Anton-Saefkow-Halle
  • Mittwoch, den 31. Oktober, ab 14:00 Uhr bei der Grundsteinlegung für das Schul- und Leistungssportzentrum Berlin, Fritz-Lesch-Str. 35, 13053 Berlin
  • Samstag, den 10. November, ab 9:00 Uhr beim Herbstputz des Fördervereins Obersee/Orankesee
  • Mittwoch, den 7. November, ab 19:00 Uhr bei der Verleihung Hohenschönhausen Preis 2012, Landesvertretung des Saarlandes, In den Ministergärten 4, 10117 Berlin
  • Dienstag, den 6. November, ab 19:00 Uhr bei der Einwohnerversammlung zum Zentrum Neu-Hohenschönhausen im Humboldt-Haus, Warnitzer Straße 13 A
  • Montag, den 5. November, ab 19:00 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Fördervereins Obersee/Orankesee im Rathaus Lichtenberg, Möllendorffstr. 6, 10367 Berlin
  • Mittwoch, den 24. Oktober, ab 14 Uhr bei der Veranstaltung zum Gedenken an die Opfer des Speziallagers Nr. 3 des NKWD auf dem städtischen Friedhof Hohenschönhausen in der Gärtnerstraße
  • Mittwoch, den 17. Oktober, ab 17 Uhr bei der Vorstandssitzung des Kinderhauses Berlin-Mark Brandenburg, Neustrelitzer Str. 57, 13055 Berlin
  • Mittwoch, den 26. September, ab 16:00 Uhr, bei der Bürgerversammlung zur Gestaltung des Zentrums Hohenschönhausen an der Wartenberger Straße
  • Mittwoch, den 12. September, ab 19:00 Uhr, bei der Informationsveranstaltung des Bezirksamts Lichtenberg zur Sanierung des Obersees in der Obersee-Grundschule
  • Freitag, den 14. September, ab 16:00 Uhr beim Fassadenfest der HOWOGE, Frankfurter Allee 192
  • Sonntag, den 9. September, ab 12 Uhr, beim 1. Volvo Tierparklauf im Tierpark Berlin
  • Samstag, den 8. September, ab 15 Uhr beim 7. Althohenschönhauser Seenfest im Strandbad Orankesee
  • Samstag, den 8. September, ab 10 Uhr beim Infostand der SPD Neu-Hohenschönhausen am Lindencenter
  • Freitag, den 31. August, ab 15:00 Uhr beim Sommerfest „Die Ahrenshooper“, Ahrenshooper Str. 7, 13051 Berlin
  • Samstag, den 25. August, ab 17:00 Uhr bei der Siegerehrung des Drachenbootcup 2012 beim Wasserfest in der Rummelsburger Bucht
  • Donnerstag, den 23. August, ab 17:00 Uhr, bei der Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg in der Max-Taut-Aula, Fischerstr. 36, 10317 Berlin
  • Mittwoch, den 22. August, ab 18:30 Uhr beim Unternehmerstammtisch im Wartenberger Hof
  • Montag, den 20. August, ab 14:30 Uhr beim Gespräch mit Andreas Geisel beim Olympiastützpunkt Berlin, Fritz-Lesch-Str. 29
  • Sonntag, den 19. August, ab 14:00 Uhr beim Kinderfest der SPD Lichtenberg im Strandbad Orankesee, Gertrudstr. 7, 13053 Berlin
  • Mittwoch, den 8. August, ab 16:00 Uhr bei meiner Vor-Ort-Sprechstunde auf dem Kirchplatz Falkenberger Chaussee 93
  • Mittwoch, den 8. August, ab 14:30 Uhr, beim Sommerfest des dfb im Nachbarschaftshaus UNDINE, Hagenstr. 57, 10365 Berlin
  • Freitag, den 31. August, ab 15:00 Uhr bei der Sommerparty „Die Ahrenshooper“, Ahrenshooper Str. 5-7
  • Sonntag, den 5. August, ab 13:00 Uhr beim Tierparkfest der HOWOGE im Tierpark Berlin, Am Tierpark 125, 10319 Berlin
  • Samstag, den 4. August, ab 15:00 Uhr beim Spiel BFC Dynamo gegen den 1. FC Magdeburg im Sportforum, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin
  • Dienstag, den 31. Juli, ab 17:30 Uhr bei der Trägerkonferenz der SPD Lichtenberg im Kiezclub Magnet, Strausberger Str. 5, 13055 Berlin
  • Mittwoch, den 25. Juli, ab 17 Uhr beim Treffen der Kiezbeiräte im Nachbarschaftshaus im Ostseeviertel, Ribnitzer Str. 1B, 13051 Berlin
  • Freitag, den 17. Juli ab 11 Uhr beim Pressegespräch im Bürgerschloss Hohenschönhausen, Hauptstr. 44, 13055 Berlin
  • Mittwoch, den 4. Juli ab 18 Uhr bei der Vorstandssitzung des Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg, Neustrelitzer Str. 57, 13055 Berlin
  • Samstag, den 30. Juni, ab 10 Uhr bei der Mitgliederversammlung des BFC Dynamo, im Sportforum Hohenschönhausen
  • Donnerstag, den 28. Juni, ab 17 Uhr bei der Sitzung der BVV Lichtenberg, Max-Taut-Aula, Fischerstr. 36
  • Freitag, den 22. Juni, ab 15 Uhr beim Sommerfest der Pflegeeinrichtung „Käthe Kern“, Woldegker Str. 21, 13059 Berlin
  • Mittwoch, den 20. Juni, ab 14 Uhr beim Sommerfest des Spik e.V., Am Berl 13-15
  • Sonnabend, den 16. Juni, ab 13 Uhr beim Sport- und Familienfest des SC Berlin im Sportforum Hohenschönhausen
  • Sonntag, den 17. Juni, ab 11 Uhr beim Storchenfest der Naturschutzstation Malchow
  • Freitag, den 15. Juni 2012, ab 19 Uhr bei der Podiumsdiskussion „Soziale Mieten in Lichtenberg“ im Nachbarschaftshaus im Ostseeviertel, Ribnitzer Str. 1B
  • Freitag, den 8. Juni 2012, ab 15 Uhr beim Kiezfest im Ostseeviertel auf der Festwiese am Malchower See
  • Mittwoch, den 6. Juni 2012, ab 19 Uhr bei der Bürgerversammlung „Bauen, Landschaftsplanung und Verkehr in Neu-Hohenschönhausen Nord“ im Veranstaltungsgebäude der WBG Humboldt-Universität, Warnitzer Str. 13A
  • Dienstag, den 5. Juni 2012, ab 11 Uhr beim Podiumsgespräch „25 Jahre Olympiastützpunkt Berlin“ im Sportforum Berlin
  • Samstag, den 2. Juni 2012, ab 10 Uhr beim Run for Help der Alexander-Puschkin-Schule im Stadion Friedrichsfelde
  • Freitag, den 1. Juni 2012, ab 15 Uhr, beim Schulfest des Grünen Campus Malchow
  • Dienstag, den 29. Mai 2012, ab 19 Uhr, bei der Bürgerversammlung Kiezmanagement in der Aula der Fritz-Reuter-Schule
  • 11. Mai 2012 beim Jahresempfang der SPD Lichtenberg im Kulturhaus Karlshorst
  • 9. Mai 2012 bei der Sitzung des Förderkreises des Spik e.V.
  • 5. und 6. Mai 2012 ab 10:00 Uhr bei den European Cup Cadets des Berliner Judo-Verbands im Sportforum Berlin
  • Dienstag, den 1. Mai 2012, ab 14:00 Uhr bei der Maifeier im Schloss Hohenschönhausen
  • Dienstag, den 1. Mai 2012, ab 11:00 Uhr beim Familienfest „Bunte Platte“/li>
  • Mittwoch, den 25. April 2012, ab 19 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Bürgervereins Hohenschönhausen im Kieztreff Magnet, Strausberger Str. 5
  • Sonntag, den 22. April 2012, ab 9.30 Uhr beim Ersten Storchentag in Wartenberg
  • Mittwoch, den 18. April 2012, von 16 bis 17 Uhr bei der Bürgersprechstunde mit Dirk Liebe und Sandy Kliemann im Kieztreff Magnet, Strausberger Str. 5
  • Sonnabend, den 14. April 2012, ab 15 Uhr beim 17. Internationalen Junior-Team-Cup der Turner im Sportforum Hohenschönhausen
  • Donnerstag, den 5. April 2012, ab 15 Uhr beim Ostereierrollen des Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V. am Obersee
  • Freitag, den 30. März 2012, ab 17 Uhr bei der Informationsveranstaltung zum Orankesee am Orankesee
  • Dienstag, den 27. März 2012, ab 14 Uhr bei der Gesprächsrunde der Lichtenberger Abgeordneten mit Bezirksbürgermeister Andreas Geisel im Rathaus Lichtenberg
  • Dienstag, den 27. März 2012, ab 11 Uhr bei der Gemeinwesenkonferenz Hohenschönhausen Nord im Nachbarschaftshaus im Ostseeviertel, Ribnitzer Straße 1b
  • Dienstag, 20. März 2012, ab 18 Uhr im Hotel Kolumbus beim Gespräch mit den Kandidat/innen für Olympia 2012
  • Donnerstag, den 15. März 2012, ab 17 Uhr bei der BVV Lichtenberg in der Taut-Aula
  • Donnerstag, den 8. März 2012, um 9.30 Uhr vor dem Linden Center beim Rosenverteilen zum Internationalen Frauentag
  • Freitag, den 2. März 2012, von 10 bis 15 Uhr beim Stadtteiltag mit Raed Saleh
  • Mittwoch, den 22. Februar 2012, ab 19 Uhr beim Pokalspiel des BFC Dynamo gegen SV Sparta Lichtenberg im Sportforum Hohenschönhausen
  • Freitag, den 17. Februar 2012, ab 13 Uhr beim Jahresempfang des Wirtschaftskreises Hohenschönhausen-Lichtenberg e.V. im Hotel Abacus, Franz-Mett-Str. 3-9
  • Donnerstag, den 16. Februar 2012, ab 17 Uhr bei der Sitzung der BVV Lichtenberg in der Aula der Max-Taut-Schule, Fischerstraße 36
  • Montag, den 30. Januar 2012, ab 11.30 Uhr bei der Wiedereröffnung des Schwimmbades Sewanstraße
  • Sonnabend, den 28. Januar 2012, ab 10 Uhr bei der Informationsveranstaltung zu den Bauarbeiten am Orankesee
  • Freitag, den 27. Januar 2012, ab 18 Uhr beim Vortrag zum Gedenken an das Zwangslager Falkenberg im Schloss Hohenschönhausen
  • Donnerstag, den 19. Januar 2012, ab 17 Uhr bei der Sitzung der BVV Lichtenberg in der Max-Taut-Aula, Fischerstr. 36
  • Freitag, den 13. Januar 2012, ab 15 Uhr beim Jahresempfang des Bezirksamtes Lichtenberg im Rathaus Lichtenberg
  • Freitag, den 6. Januar 2012, ab 14 Uhr beim Neujahrsempfang im Evangelischen Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge
  • Donnerstag, den 22. Dezember 2011, ab 10 Uhr beim Gespräch mit Vertretern des Fördervereins Schloss Hohenschönhausen
  • Donnerstag, den 15. Dezember 2011, ab 17 Uhr bei der Sitzung der BVV Lichtenberg in der Max-Taut-Aula
  • Mittwoch, den 14. Dezember 2011, ab 17 Uhr bei der Jahresabschlussveranstaltung des Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V.
  • Donnerstag, den 8. Dezember 2011, ab 19.30 Uhr bei der Informationsveranstaltung zum Stand der Seensanierung (Ober- und Orankesee) im Rathaus Lichtenberg
  • Mittwoch, den 7. Dezember 2011, ab 15 Uhr beim Weihnachtsbasar des Spik e.V.
  • Samstag, den 26. November 2011, ab 9:30 Uhr bei der Kreisdelegiertenversammlung der SPD Lichtenberg
  • Mittwoch, den 16. November 2011, ab 18 Uhr bei der Bürgerversammlung „Wie geht es weiter mit den Welsegalerien?“ im Welseclub, Vincent-van-Gogh-Str. 36
  • Donnerstag, den 10. November 2011, ab 17 Uhr bei der Sitzung der BVV Lichtenberg in der Aula der Max-Taut-Schule
  • Montag, den 7. November 2011, ab 18 Uhr beim Förderkreis des Spik e.V.
  • Freitag, den 28. Oktober 2011, ab 17 Uhr, bei der Eröffnnung des AWO-Treffs in der Margaretenstraße
  • Donnerstag, den 27. Oktober 2011, ab 17 Uhr bei der Konstituierenden Sitzung der Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg
  • Montag, den 24. Oktober 2011, ab 18:30 Uhr bei der Fraktionssitzung der SPD Lichtenberg im Rathaus Lichtenberg
  • Montag, den 24. Oktober 2011, ab 11 Uhr bei der Veranstaltung zum Gedenken an die Opfer des NKWD-Lagers 1945/46
  • Samstag, den 17. September, ab 12 Uhr beim Tag der offenen Tür im Sportgesundheitspark im Sportforum
  • Samstag, den 17. September, ab 10 Uhr beim Infostand am Lindencenter
  • Mittwoch, den 14. September, ab 18:30 Uhr, bei Diskussionsrunde mit Jugendlichen von SPIK e.V. im Grüberzentrum, Am Berl
  • Mittwoch, den 14. September, ab 16 Uhr im Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V.
  • Dienstag, den 13. September, beim Info-Stand REWE Rostocker Straße
  • Sonntag, den 11. September, ab 10 Uhr, beim Kiezspaziergang durch Alt-Hohenschönhausen
  • Samstag, den 10. September, ab 15 Uhr beim Seenfest am Orankesee
  • Samstag, den 10. September, ab 12 Uhr bei der Radtour über die Dörfer
  • Samstag, den 10. September, ab 11:30 Uhr bei der Eröffnung des Hundehauses im Tierheim Berlin mit Klaus Wowereit
  • Freitag, den 9. September, ab 18 Uhr bei einer Ausstellungseröffnung im Bürgerschloss Hohenschönhausen
  • Freitag, den 9. September, ab 17 Uhr beim Infostand am Lindencenter
  • Freitag, den 9. September, ab 16 Uhr bei der Abschlussveranstaltung der U18-Wahl am Kino Cinemotion
  • Freitag, den 9. September 2011, ab 6 Uhr bei der Frühverteilung am S-Bahnhof Wartenberg
  • Donnerstag, den 8. September 2011, ab 10.30 Uhr beim Gespräch mit Vertretern der Kirche Am Berl
  • Mittwoch, den 7. September 2011, ab 6 Uhr bei der Frühverteilung am S-Bahnhof Wartenberg
  • Sonntag, den 04.09.2011, ab 13 Uhr beim Infostand am Lindencenter
  • Samstag, den 03.09.2011, ab 18 Uhr, beim Spiel der Spreefüxxe Berlin – SV Halle-Neustadt, Anton-Saefkow-Halle
  • Samstag, den 03.09.2011, ab 16 Uhr, beim Straßenfest in der Biesterfelder Str.
  • Samstag, den 03.09.2011, ab 15 Uhr beim Kiezfest Pablo-Picasso-Str./Ecke Seehausener Str.
  • Sonnabend, den 3. September 2011, ab 10 Uhr beim Wahlfrühstück bei Pia Olymp
  • Freitag, den 02.09.2011, ab 18 Uhr beim Strohballenfest im Wartenberger Hof
  • Freitag, den 02.09.2011, ab 17 Uhr bei einem Infostand am Lindencenter
  • Donnerstag, den 01.09.2011, ab 11 Uhr bei einer Ausstellungseröffnung im Lindencenter
  • Montag, den 29.08.2011, ab 16 Uhr bei Klaus im Kiez am Bärenschaufenster
  • Samstag, den 27.08.2011, beim Aktionstag der Garteninitiative auf der ehemaligen Kita-Fläche Wiecker Str. 8-10
  • Samstag, den 27.08.2011, ab 12 Uhr, beim 25jährigen Jubiliäum des Pflegeheims Käthe Kern, Woldegker Str. 21
  • Samstag, den 27.08.2011, ab 10 Uhr, beim Info-Stand der SPD am Lindencenter
  • Freitag, den 26.08.2011, ab 17 Uhr, beim Sommerfest bei Pad e.V., Ahrenshooper Str. 7
  • Mittwoch, den 24.08.2011, ab 16 Uhr beim Info-Stand der SPD am Warnitzer Bogen
  • Samstag, den 20.08.2011, ab 9 Uhr bei der Einschulaktion vor der Martin-Niemöller-Schule – Am Breiten Luch 5, 13053 Berlin
  • Donnerstag, den 18.08.2011 bei meinem 8. Stadtteiltag
  • Sonntag, den 14.08.2011 beim Kinderfest im Orankebad
  • Dienstag, den 09.08.2011, ab 13:30 Uhr Besuch bei Ikea Lichtenberg mit Sigmar Gabriel, Vorsitzender der SPD
  • Samstag, den 06.08.2011, ab 10 Uhr beim Infostande am Linden-Center
  • Sonnabend, den 30. Juli 2011, ab 11 Uhr beim Tag der offenen Tür bei Coca Cola (Hohenschönhausener Stra. 51, 13057 Berlin)
  • Mittwoch, den 6. Juli 2011, ab 15 Uhr beim Sommerfest beim Frauenprojekt Undine, Hagenstraße 57, 10365 Berlin
  • Sonntag, den 3. Juli 2011, ab 11 Uhr beim Familiensonntag im Tierheim Berlin
  • Donnerstag, den 30. Juni 2011, ab 18 Uhr beim Sommerempfang der Linken im Schloss Friedrichsfelde
  • Mittwoch, den 29. Juni 2011, ab 19 Uhr bei der Bürgerversammlung des Fördervereins Ober- und Orankesee in der Gaststätte des Tennisclubs Roedernstraße
  • Dienstag, den 28. Juni 2011, ab 19 Uhr beim Bürgerverein Hohenschönhausen in der Gaststätte „Garage“, Waldowstr. 1, 13055 Berlin
  • Sonnabend, den 25. Juni 2011, ab 13 Uhr beim Tag der offenen Tür in der Naturschutzstation Malchow
  • Samstag, den 25.6., ab 10.00 Uhr bei der Mitgliederversammlung des BFC Dynamo, Sportforum
  • Freitag, den 24.6. ab 15.30 Uhr in der Kita „Traumzauberbaum“, Reriker Str. 20
  • Mittwoch, den 22.6., ab 16.00 Uhr beim Tag der offenen Tür bei SPIK e.V.
  • Sonntag, den 19. Juni 2011, ab 9 Uhr beim Hohenschönhausener Gartenlauf
  • Sonnabend, den 18. Juni 2011, ab 15 Uhr beim Mietersportfest der HOWOGE und des SC Berlin im Sportforum Lichtenberg
  • Sonnabend, den 18. Juni 2011, ab 10 Uhr beim Run For Help an der Alexander Puschkin Oberschule, Massower Straße 37, 10315 Berlin
  • Freitag, den 10. Juni 2011, ab 17 Uhr beim Wahlkampfauftakt der SPD Lichtenberg auf dem westlichen Vorplatz des S-Bahnhofs Wartenberg
  • Freitag, den 10. Juni 2011, ab 8 Uhr bei meinem Stadtteiltag „Dörfer“
  • Mittwoch, den 8. Juni 2011, ab 19 Uhr beim Berliner Pilsner-Pokal BFC Dynamo gegen Stern 1900
  • Montag, den 6. Juni 2011, ab 18 Uhr im Rathaus Lichtenberg zu „100 Jahre SV Sparta Lichtenberg“
  • Montag, den 6. Juni 2011, ab 15 Uhr beim Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V. zur Eröffnung des Anbaus am Gebäude Bertastraße 1a
  • Mittwoch, den 1. Juni 2011, ab 15 Uhr beim Gespräch mit der Geschäftsleitung der HOWOGE, Ferdinand-Schulze-Straße 71
  • Dienstag, den 31. Mai 2011, ab 19 uhr bei der Sportkonferenz der SPD Lichtenberg im Sportforum
  • Sonntag, den 29. Mai 2011, ab 11 Uhr beim Tag der offenen Tür im Tierheim Berlin
  • Mittwoch, den 25. Mai 2011, ab 19 Uhr beim Förderverein Ober- und Orankesee in der Roedernstraße 16
  • Montag, den 23. Mai 2011, ab 17.30 Uhr beim Bürgerforum im Kieztreff Anna-Ebermann-Straße 26
  • Sonnabend, den 21. Mai 2011, ab 11 Uhr bei der Festveranstaltung „130 Jahre Städtischer Zentralfriedhof Friedrichsfelde“
  • Freitag, den 20. Mai 2011, ab 9 Uhr bei meinem Stadtteiltag „Wirtschaft/Arbeit“
  • Freitag, den 13. Mai 2011, ab 15 Uhr beim Rathausfest im Rathaus Lichtenberg
  • Sonntag, den 8. Mai 2011, ab 22 Uhr beim „Toast auf den Frieden“ im Deutsch-Russischen Museum Berlin-Karlshorst
  • Samstag, den 7. Mai 2011, ab 16.30 Uhr als Ehrengast bei der offiziellen Eröffnung der European Cup Cadets des Judo-Verbandes Berlin e.V. in der Sporthalle im Sportforum
  • Samstag, den 7. Mai 2011, ab 10 Uhr bei der Klausurtagung der SPD Lichtenberg im Kurt Schumacher Haus
  • Sonntag, den 1. Mai 2011, ab 14 Uhr beim Sportfest an der Möllendorffstraße
  • Sonntag, den 1. Mai 2011, ab 13 Uhr beim Maibaum-Aufstellen im Schloss Hohenschönhausen
  • Sonntag, den 1. Mai 2011, ab 10 Uhr beim Familienfest „Bunte Platte“
  • Donnerstag, den 28. April 2011, ab 17 Uhr bei der Bezirksverordnetenversammlungin der Taut-Aula, Fischerstraße 36
  • Dienstag, den 19. April 2011, ab 12 Uhr beim Treffen mit ehemaligen Insassinnen des KZ Ravensbrück im Museum Karlshorst
  • Montag, den 18. April 2011, ab 18 Uhr beim Förderkreis des Spik e.V.
  • Sonntag, den 17. April 2011, ab 11 Uhr beim Osterfest im Tierheim Berlin
  • Mittwoch, den 13. April 2011, ab 15 Uhr bei „Lichtenberg International“ im Rathaus Lichtenberg
  • Sonnabend, den 9. April 2011, ab 9 Uhr zur Putzaktion rund um den Orankesee in der Waldowstraße 34
  • Sonnabend, den 02. April 2011, ab 15 Uhr beim 16. Internationalen Junior-Team-Cup im Sportforum Hohenschönhausen
  • Sonnabend, den 02. April 2011, ab 11 Uhr beim Richtfest der Zuckerwarenfabrik in der Konrad-Wolf-Straße
  • Dienstag, den 29. März 2011, ab 10.30 Uhr bei der Gemeinwesenkonferenz in der Kirche am Berl
  • Samstag, den 26. März 2011, ab 14 Uhr beim 2. Volley-Day des VC Olympia in der Anton-Saefkow-Halle
  • Donnerstag, den 24. März 2011, ab 17 Uhr bei der Sitzung der BVV Lichtenberg in der Taut-Aula
  • Dienstag, den 22. März 2011, ab 19 Uhr beim Gespräch zum Thema „Stadtentwicklungsprojekte in Hohenschönhausen“, veranstaltet vom Bürgerverein Hohenschönhausen e.V. im Guido’s (ehem. Feldmarkschänke), Prerower Platz 12, neben dem Linden-Center
  • Dienstag, den 22. März 2011, ab 16.30 Uhr beim Kiez für Kids e.V., am Hechtgraben 1, 13051 Berlin
  • Mittwoch, den 16. März 2011, ab 9 Uhr im Sportgesundheitspark, Fritz-Lesch-Straße 29, 13053 Berlin
  • Mittwoch, den 16. März 2011, ab 19 Uhr bei der Sitzung der Abteilung 1 und 2 im Linden-Center zum Thema Einzelhandel und Wirtschaft
  • Donnerstag, den 10. März 2011, ab 15 Uhr bei der Ausstellung „Stille Helden“ in der Evangelischen Kirche Malchow, Dorfstraße 38
  • Mittwoch, den 9. März 2011, ab 9 Uhr im Seniorenheim Woldegker Straße 5 zur Auswertung des Praxistages
  • am Dienstag, den 8. März 2011, ab 14.30 Uhr zum Frauentag in Hohenschönhausen
  • am Mittwoch, den 2. März 2011, ab 11 Uhr bei meinem Stadtteiltag Hohenschönhausen
  • am Donnerstag, den 24. Februar 2011, ab 17 Uhr bei der BVV-Sitzung in der Max-Taut-Aula, Fischerstraße 36, 10317 Berlin
  • am Freitag, den 18. Februar 2011, ab 18 Uhr beim Programmdialog der SPD Berlin in der Mensa der HTW, Römerweg 39, 10318 Berlin
  • am Mittwoch, den 16. Februar 2011, ab 19 Uhr beim Besuch im Frauenpunkt Courage
  • am Freitag, den 11. Februar 2011, ab 9 Uhr beim Gespräch beim Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V.
  • am Montag, den 31. Januar 2011, ab 13 Uhr bei der Kranzniederlegung zum 100. Todestag von Paul Singer auf dem Friedhof der Sozialisten
  • am Dienstag, den 25. Januar 2011, ab 19 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Bürgerverein Hohenschönhausen e.V. im Bürgerschloss Hohenschönhausen
  • am Freitag, den 14. Januar 2011, um 18 Uhr beim Neujahrsempfang der SPD-Fraktion der BVV-Lichtenberg im Evangelischen Krankenhaus „Königin Elisabeth Herzberge“
  • am Freitag, den 14. Januar 2011, um 15 Uhr beim Neujahrsempfang im Bezirksamt Lichtenberg
  • am Mittwoch, den 15. Dezember 2010, ab 18 Uhr beim Jahresempfang des Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V.
  • am Freitag, den 10. Dezember 2010, ab 19 Uhr beim Schaulaufen „Stars und Sternchen“ des SC Berlin im Sportforum
  • am Montag, den 6. Dezember 2010, ab 19 Uhr bei der Sitzung des SPD-Kreisvorstandes im Kreisbüro, Rathausstraße 7
  • am Montag, den 15. November 2010, ab 18 Uhr bei der Förderkreisversammlung des spik e.V.
  • am Samstag, den 6. November 2010, ab 9 Uhr beim „Herbstputz“ um den Ober- und Orankesee
  • am Donnerstag, den 4. November 2010, ab 16 Uhr in der Mellenseestraße 25 beim Gespräch mit Bürgerinnen und Bürgern zum Thema Müllentsorgung
  • am Donnerstag, den 28. Oktober 2010, ab 10 Uhr bei der Einweihung des Stolpersteins für Arthur Dreyer, für den ich die Patenschaft übernommen habe, in der Schöneicher Straße 11a
  • am Sonntag, den 24. Oktober 2010, ab 11 Uhr bei der Gedenkveranstaltung „DenkORT“ auf dem städtischen Friedhof Hohenschönhausen
  • am Freitag, den 22. Oktober 2010, ab 12 Uhr bei der Besichtigung des Baugeschehens im Gutshaus Hohenschönhausen
  • am Donnerstag, den 14. Oktober 2010, ab 16 Uhr beim Gesprächstermin bei Sportreha
  • am Mittwoch, den 13. Oktober 2010, ab 15 Uhr beim Richtfest eines Objektes des Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V. in der Bertastraße 1a
  • am Dienstag, den 5. Oktober 2010, ab 18 Uhr im Rathaus Lichtenberg beim Empfang des Bezirksamtes anlässlich der 20. Interkulturellen Wochen in Lichtenberg
  • am Mittwoch, den 29. September 2010, ab 16.30 Uhr beim Besuch der Beratungsstelle Familienzeit, Am Berl 13 (Karte)
  • am Dienstag, den 28. September 2010, ab 14 Uhr beim Frauenpunkt Courage
  • am Mittwoch, den 22. September 2010, ab 18 uhr bei der Diskussionsrunde zum Thema „Mobilität in Hohenschönhausen“ in der Anna-Seghers-Bibliothek
  • am Mittwoch, den 22. September 2010, ab 16 Uhr bei der Besichtigung des S-Bahnhofs Hohenschönhausen
  • am Freitag, den 10. September 2010, ab 18 Uhr beim Sommerfest der SPD Lichtenberg vor dem Theater Karlshorst
  • am Samstag, den 4. September 2010, ab 15 Uhr beim 5. Althohenschönhausener Seenfest im Strandbad Orankesee
  • am Freitag, den 3. September 2010, ab 17 Uhr beim Kiezfest im Ostseeviertel
  • am Donnerstag, den 2. September 2010, ab 16 Uhr im Linden-Center zur öffentlichen Diskussionsrunde im Rahmen von „25 Jahre Hohenschönhausen“
  • am Mittwoch, den 1. September 2010, ab 8 Uhr beim Stadtteiltag Hohenschönhausen
  • am Sonntag, den 29. August 2010, ab 14 Uhr beim Spiel BFC Dynamo – Hansa Rostock II im Sportforum Hohenschönhausen
  • am Samstag, den 28. August 2010, ab 10 Uhr beim Interkulturellen Fußballfest 2010 im Stadion Friedrichsfelde
  • am Freitag, den 27. August 2010, ab 15 Uhr beim Sommerfest von pad e.V.
  • am Sonntag, den 22. August 2010, ab 11 Uhr beim Kinderfest im Orankebad
  • am Samstag, den 21. August 2010, ab 11 Uhr beim Tag der offenen Tür des Sport-Gesundheitspark Berlin e.V. im Sportforum Hohenschönhausen
  • am Donnerstag, den 5. August 2010, ab 14 Uhr in der Kinderhaus-Wohngruppe Waldowstraße 57
  • am Freitag, den 9. Juli 2010, ab 17 Uhr bei der öffentlichen Kreisdelegiertenversammlung zum Thema „Energie“ im Rathaus Lichtenberg
  • am Dienstag, den 6. Juli 2010, ab 18 Uhr bei der Stadtteilkonferenz für den Bürgerhaushalt 2012, Naturschutzstation Malchow
  • am Montag, den 5.Juli 2010, ab 11.30 Uhr bei der Sportlergala des Schul- und Leistungszentrums Berlin in der Sporthalle Sportforum
  • am Samstag, den 3. Juli 2010, ab 14 Uhr beim „Fest unter dem Nest“, Naturschutzstation Malchow
  • am Mittwoch, den 30. Juni 2010, ab 17 Uhr beim Tag der offenen Tür Am Berl
  • am Mittwoch, den 30. Juni 2010, ab 16 Uhr beim Sommerfest des Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V.
  • am Mittwoch, den 30. Juni 2010, ab 15 Uhr beim Nachbarschaftsfest im Undine-Garten (Hagenstraße 57)
  • am Donnerstag, den 24. Juni 2010, ab 17 Uhr bei der BVV Lichtenberg
  • am Dienstag, den 15. Juni 2010, ab 19 Uhr beim Bürgerverein Hohenschönhausen im Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V.
  • am Sonnabend, den 12. Juni 2010, ab 14 Uhr beim Interkulturellen Straßenfest „Wir im Kiez“ auf dem Münsterlandplatz
  • am Freitag, den 11. Juni 2010, ab 15 Uhr beim Dorfschulfest „Ach du grüne Neune“ an der Grundschule im Grünen (Malchower Chaussee 2)
  • am Mittwoch, den 09. Juni 2010, ab 18 Uhr beim Besuch im Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V.
  • am Mittwoch, den 02. Juni 2010, von 10 bis 12 Uhr mit Klaus Wowereit in Lichtenberg, Sportforum Berlin
  • am Montag, den 17. Mai 2010, ab 18 Uhr bei der Stadtteilkonferenz für den Bürgerhaushalt 2012 in der Kirche Neu-Wartenberg, Falkenberger Chaussee 93 (Karte)
  • am Sonnabend, den 1. Mai 2010, von 11 bis 13 Uhr bei dem Stadtteilfest „Bunte Platte“ des Bezirksamtes Lichtenberg
  • am Mittwoch, den 28. April 2012, ab 18 Uhr bei der Gründung des Clubs London 2010 beim SC Berlin
  • am Freitag, den 23. April 2010, ab 17 Uhr beim Frühlingsfest des Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V.
  • am Mittwoch, den 21. April 2010, ab 15 Uhr bei „Lichtenberg International – Tag der Solidarität und Partnerschaften“ im Rathaus Lichtenberg
  • am Mittwoch, den 14. April 2010, ab 11 Uhr bei der Aktion „Dathe/Impuls/“ – „100 Jahre Heinrich Dathe – 55 Jahre Tierpark Berlin“ im Tierpark Berlin, Elefantenhaus
  • am Freitag, den 26. März 2010, ab 17 Uhr bei der Ausstellungseröffnung „25 Jahre Bezirksgründung Hohenschönhausen“ im Museum Lichtenberg
  • am Dienstag, den 23. März 2010, ab 18 Uhr beim Treffen des Bürgervereins Hohenschönhausen beim Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V. (Karte)
  • am Mittwoch, den 17. März 2010, ab 19 Uhr beim Gespräch mit VertreterInnen der Jugendeinrichtungen in der Ahrenshooper Straße 7
  • am Mittwoch, den 17. März 2010, ab 18 Uhr bei der Vorstandssitzung des Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V. (Karte)
  • am Dienstag, den 16. März 2010, ab 16.30 Uhr beim Empfang für die Olympioniken des SC Berlin im Rathaus Lichtenberg
  • am Montag, den 8. März 2010, ab 18.30 Uhr bei der öffentlichen Fraktionssitzung der SPD-Fraktion Lichtenberg im Allee Center zum Thema „Globus“ (Karte)
  • am Montag, den 8. März 2010, ab 17 Uhr beim Erfahrungsaustausch zum Internationalen Frauentag im Rathaus Lichtenberg
  • am Montag, den 8. März 2010, ab 16 Uhr bei der Rosenverteilung am Linden Center (Karte)
  • am Montag, den 1. März 2010, ab 9.30 Uhr bei der Ortsbegehung im Gemeindezentrum am Berl
  • am Mittwoch, den 24. Februar 2010, ab 16.00 Uhr beim Förderverein Schloss Hohenschönhausen
  • am Dienstag, den 23. Februar 2010, ab 19.30 Uhr bei der Diskussionsveranstaltung zum Thema „Afghanistan“ im Rathaus Lichtenberg
  • am Donnerstag, den 11. Februar 2010, ab 11 Uhr bei der Geburtstagsfeier des Frauenzentrums Am Mühlengrund (Karte)
  • am Mittwoch, den 10. Februar 2010, ab 14.30 Uhr beim Olympiastützpunkt (Karte)
  • am Samstag, den 6. Februar 2010, ab 13 Uhr bei der Eröffnung der „Eisbären-Lounge“ im Hotel Kolumbus (Karte)
  • am Samstag, den 6. Februar 2010, ab 11 Uhr bei Vernissage und Jahresempfang des Tierschutzverein für Berlin (Karte)
  • am Mittwoch, den 3. Februar 2010, ab 16 Uhr beim Besuch des Welseclubs (Karte)
  • am Mittwoch, den 3. Februar 2010, ab 15 Uhr beim Gespräch mit den MitarbeiterInnen des Welsekiez-Managements (Karte)
  • am Dienstag, den 2. Februar 2010, ab 17 Uhr im Rathaus Lichtenberg bei der Verabschiedung der OlympiateilnehmerInnen des SC Berlin nach Vancouver
  • am Dienstag, den 26. Januar, ab 18 Uhr beim Arbeitsmarktgespräch im Rathaus Lichtenberg
  • am Montag, den 25. Januar, ab 19.30 Uhr beim Treffen mit den Eisbären Juniors im Hotel Kolumbus
  • am Freitag, den 15. Januar, von 19 bis 20 Uhr bei der Nacht der Politik im Rathaus Lichtenberg
  • am Freitag, den 15. Januar, ab 15 Uhr beim Jahresempfang des Bezirksamtes Berlin-Lichtenberg
  • am Montag, den 11. Januar, ab 15 Uhr bei der Geburtstagskaffeetafel der Anton-Saefkow-Bibliothek
  • am Mittwoch, den 6. Januar, ab 14 Uhr beim Neujahrsempfang des Evangelischen Krankenhauses Königin Elisabeth
  • Freitag, den 8. Januar 2010, ab 18.30 Uhr beim Neujahrsempfang der SPD Berlin-Lichtenberg im Hotel Kolumbus
  • Donnerstag, den 17. Dezember 2009, ab 19 Uhr bei der Turngala des SC Berlin im Wellblechpalast
  • Donnerstag, den 17. Dezember 2009, ab 17 Uhr bei der Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg
  • Mittwoch, den 16. Dezember 2009, ab 16 Uhr bei der Vorstandssitzung des Kinderhaus Berlin – Mark Brandenburg e.V.
  • Mittwoch, den 16. Dezember 2009, ab 15 Uhr in der Einrichtung der Lebenshilfe Berlin in der Warnitzer Straße
  • Freitag, den 11. Dezember 2009, ab 9:30 Uhr beim Gespräch mit der Seniorensportgruppe in der Sporthalle am Anton-Saefkow-Platz
  • Freitag, den 4. Dezember 2009, ab 8 Uhr bei der Gesprächsrunde in der Werner-Seelenbinder-Oberschule
  • am Montag, den 23. November 2009, ab 18 Uhr bei der Förderkreisversammlung des spik e.V. (Karte).
  • am Donnerstag, den 19. November 2009, ab 19 Uhr bei der Gesprächsrunde bei pad e.V.
  • am Mittwoch, den 11. November 2009, ab 18:30 Uhr beim Arbeitsmarktgespräch mit der Bundesagentur für Arbeit im Rathaus Lichtenberg
  • am Sonntag, den 8. November, ab 14:00 Uhr als Ehrengast beim Essent ISU World Cup Speed Skating 2009 in der Eisschnelllaufhalle im Sportforum Hohenschönhausen.
  • am Donnerstag, den 5. November 2009, bei FAN (Familienanlauf e.V.) in der Wiecker Straße 3c.
  • am Mittwoch, den 4. November, ab 18:30 Uhr bei der Bürgerversammlung im Seniorenheim Vincent-van-Gogh-Straße 19.
  • Sonnabend, den 31. Oktober 2009, ab 14 Uhr bei der Einweihung der Howoge-Arena Hans Zoschke (Karte).
  • Sonnabend, den 24. Oktober 2009, ab 11 Uhr bei der Gedenkveranstaltung „DenkOrt“ auf dem städtischen Friedhof Hohenschönhausen.
  • Mittwoch, den 21. Oktober, ab 16 Uhr bei der Sport-Reha Berlin GmbH, Rhinstraße 16
  • Dienstag, den 13. Oktober, ab 19 Uhr bei der Mitgliederversammlung des Bürgervereins Hohenschönhausen im Kinderhaus
  • Dienstag, den 6. Oktober, ab 17 Uhr beim Frauenstammtisch im Bürgerhaus Welsekiez
  • Dienstag, den 6. Oktober, ab 15 Uhr bei der Eröffnung des Kiezmanagements Welsekiez in der Feldmark-Grundschule
  • Montag, den 5. Oktober, ab 13 Uhr bei der Eröffnung des 5. Wirtschaftspartnertages im andel’s Hotel Berlin Lichtenberg
  • Sonntag, den 4. Oktober, ab 10 Uhr bei der Einweihung von drei Neubauten im Tierheim Berlin